卫生许可迟迟不给办理_万博亚洲体育手机登录 卫生许可迟迟不给办理_万博亚洲体育手机登录

万博亚洲体育手机登录

您所在的位置:首页 >万博网页版登录ⅰ首页:互动交流 >市长信箱 > 卫生许可迟迟不给办理

信件公示

信件主题

卫生许可迟迟不给办理

留言人姓名

工商户

留言时间

2021-01-30

信件类型

信件内容

我是临西县摇鞍镇乡白地的工商户,我需要办理食品卫生,小餐饮许可,但乡政府一直不给办理,前一段无意间听说乡政府也有食堂,就偷偷去看了一下,他们的卫生条件并不比我们好,而且也没有看见有挂卫生许可证,食堂做饭的人就是白地的,夫妻两人相当邋遢,他家在白地老乡政府门口西边也有一个小吃部,卫生条件更是相当差,请问他们是否有卫生许可,是怎么通过审核办理的。乡政府食堂是否有卫生许可,他们那食堂还不如我们的卫生条件,工商是否有过实地检查,做饭的白地那夫妻俩人个人卫生看上去就很差,也没有戴卫生帽,他们有健康证吗。如果他们没有为什么能正常供餐,如果有,卫生许可证是怎么办理的,为什么我们的就迟迟不给办理。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台亚洲府市长热线办公室

答复时间

8888k7冠军体育龙8娱乐
网站地图