平乡县政府对疫情期间返乡人员一刀切,不开具接受证明_万博亚洲体育手机登录 平乡县政府对疫情期间返乡人员一刀切,不开具接受证明_万博亚洲体育手机登录

万博亚洲体育手机登录

您所在的位置:首页 >万博网页版登录ⅰ首页:互动交流 >市长信箱 > 平乡县政府对疫情期间返乡人员一刀切,不开具接受证明

信件公示

信件主题

平乡县政府对疫情期间返乡人员一刀切,不开具接受证明

留言人姓名

周学松

留言时间

2021-01-31

信件类型

信件内容

1月30日,河北新闻和央视新闻规定,不能对返乡人员一刀切,但是咨询县政府、乡政府、村委会均统一答复不让回来,大学生已经返乡,可是我们在石家庄务工人员怎么办?尤其是当地企业已经放假,无吃无住,每日花费巨大,无法承受。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台亚洲府市长热线办公室

答复时间

8888k7冠军体育龙8娱乐
网站地图