举报违法占用41亩耕地建砖窑,土地管理部门推诿扯皮不作为_万博亚洲体育手机登录 举报违法占用41亩耕地建砖窑,土地管理部门推诿扯皮不作为_万博亚洲体育手机登录

万博亚洲体育手机登录

您所在的位置:首页 >万博网页版登录ⅰ首页:互动交流 >市长信箱 > 举报违法占用41亩耕地建砖窑,土地管理部门推诿扯皮不作为

信件公示

信件主题

举报违法占用41亩耕地建砖窑,土地管理部门推诿扯皮不作为

留言人姓名

刘玉彬

留言时间

2021-02-04

信件类型

信件内容

市长您好:举报宁晋县众鑫墙体材料公司占用耕地41亩建砖窑,投诉宁晋县相关职能管理部门对违法占用耕地推诿扯皮不作为。本人自2020年7月已数次举报,2020年9月18日砖窑自行拆除了6.07亩的存料棚,但地面没清理复耕措施,没有复耕的清理有何意义?宁晋县政府在市长信箱回复称:经查实际占耕地11.85亩,对占用建设用地29.99亩,镇政府与村委会已出具收回土地证明。本人对回复有异议,众鑫砖窑41亩占地都没有合法建设用地手续,29.99亩建设用地依据出自那个职能部门结论?如果违法占地有违规审批的建设用地手续,本人将向省市职能部门检举投诉。另回复说,镇政府与村委会已出具收回土地证明,请镇政府给出收回土地后的具体措施是什么?收回的土地是复耕还是允许砖窑继续生产?如果清理复耕,请镇政府给出明确清理复耕时间。本人强烈要求:请市长亚洲府督办此违法占地,并要求将此举报材料转市纪委,请纪委对推诿扯皮不作为、为违法占地违规审批建设用地问题调查,并督办违法占地清理复耕。2021年2月4日
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台亚洲府市长热线办公室

答复时间

8888k7冠军体育龙8娱乐
网站地图